Капитальный ремонт жилых домов в Москве

Капитальный ремонт жилых домов в Москве

Капитальный ремонт жилых домов в Москве

Капитальный ремонт жилых домов в Москве

До начала летнего сезона жители Москвы должны будут определиться со способом формирования фонда по капитальному ремонту жилых домов. Минимальный взнос на капремонт многоквартирного дома в столице в текущем году составит 15 рублей с каждого квадратного метра.

Обследование зданий и сооружений жилого фонда города Москвы на предмет необходимости проведения капитального ремонта выявило целый ряд домов, чьи инженерные системы находятся в плачевном состоянии. В большинстве из них капитальный ремонт не проводился достаточно давно, поэтому данные сооружения будут приводить в порядок одними из первых.

Программа по капитальному ремонту коснется всего жилого фонда Москвы, исключение составит лишь аварийное жилье, подлежащее сносу. Жителям таких домов Правительство Москвы предоставит новые квартиры в новостройках, строительство которых с каждым годом ведется все более быстрым темпом. Стоит отметить, что полученные квартиры будут иметь равнозначную площадь и такое же количество комнат, как в идущем под снос жилье.

Реализуя статью 82 закона «Об основах жилищной политики г. Москвы» на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов из бюджета выделены огромные средства. Ежегодно на эти цели Правительство тратит около 20 миллиардов рублей.

Дата публикации: 24.03.2015, 15:49