Дизайн гаражных ворот

Дизайн гаражных ворот

Дизайн гаражных ворот

Дизайн гаражных ворот

В наш стремительный век, когда количество машин на дорогах просто зашкаливает, многие люди озабочены наличием «спального места» для своего автомобиля. Для жителей пригорода, которые обзавелись одной или несколькими машинами, остро встает вопрос о строительстве гаража и его «адаптации» с общим дизайном загородного участка.

Чтобы новый гараж соответствовал экстерьеру дома, необходимо тщательно продумать материал гаражных ворот. Материал должен соответствовать климату и дизайну дома. Дерево, стекловолокно или металл – что выбрать? Гараж защищает технические характеристики машины, но не стоит превращать его в автомойку. Все-таки многие выбирают жизнь за городом из-за чистоты воздуха и воды. Качественная мойка автомобилей в специальных сервисах не сравнится с ручными протираниями на участке, потому что на автосервисе это делается профессионалами при помощи специального оборудования. Не стоит мыть машину своими силами на приусадебном участке, смывая всю грязь, бензин и тяжелые металлы на землю.

Гаражные ворота из древесины – экологичный и эстетичный материал. Однако срок службы дерева в неблагоприятных условиях намного меньше, чем у других материалов. Стойкие секционные ворота из металла подойдут домам, находящихся в местности с сильными ветрами и штормами, а вариант из стекловолокна – резкому климату с большими перепадами температур.

Дата публикации: 27.04.2015, 20:00