Строганная доска

Строганная доска

Строганная доска

Строганная доска

В строительстве используется очень большой спектр разнообразных материалов, наименований очень много и порой тяжело предусмотреть и предвидеть, что может понадобиться при постройке и возведении здания или ремонте.

Строительные компании имеют множество поставщиков со всей России, и даже иные приходится заказывать из-за границы, так как это бывает зачастую дешевле и качественней, чем отечественное сырье. Материалы используются не только как основа здания, но также и для отделки. Одним из самых экологически чистых, натуральных и привлекательных внешне является строганная доска. Этот вид материала издревле используется мастерами для разнообразных нужд человечества, но также и в строительстве он наиболее распространен.

Изготовление мебели и отделки предполагает наличия большого количества досок разной ширины и размера. Строганные доски изготавливаются на лесопилках с использованием оборудования, которое придает им ровные точные формы и одинаковую толщину по всему периметру. Изготавливаться такие пиломатериалы могут из разных пород деревьев. Для оформления применяются доски сделанные из цельного куска древесины, так как это обычно наличники, наружные объекты, которые находятся на виду. Это как правило доска высшего сорта и стоимость её несколько дороже нежели той, которая изготовлена из стружки или сучковатых фрагментов. Такой матриал очень удобен в работе.

Дата публикации: 30.04.2015, 19:28