Современные вентилируемые фасады

Современные вентилируемые фасады

Современные вентилируемые фасады

Современные вентилируемые фасады

При возведении нового здания, особенно торгового центра, или элитного много этажного дома, застройщики особое внимание уделяют фасаду здания. Все дело в том, что фасад строения представляет собой, как-бы лицо, которое встречает посетителей и потенциальных покупателей.

При этом для облицовки фасадов используются и современные материалы. Одним из них является вентилируемый фасад. Это достаточно новый, и недавно используемый материал в строительстве. В первую очередь такой фасад представляет собой целую конструкцию. В первую очередь в нем используются специальные пластиковые или металлические рейки. На них крепиться определенный вид фасадной облицовки, в основном морозостойкая плитка, или керамогранит, размером шестьдесят на шестьдесят.

В данном случае очень современно и стильно смотрится стеклянный козырёк на входе в здание. При этом стеклянные навесы в Москве монтируются двумя способами. В первую очередь на металлических опорах, либо на металлически тросах. Во втором случае, навес как-бы висит в воздухе, что создает ощущение футуризма.

Ну а сам фасад из керамогранита монтируется без использования клеящего материала. Этим он и отличается от традиционной укладки плитки. Кроме этого стены здания дышат, что помогает перебороть появление плесени и грибка в внутри помещения.

Дата публикации: 13.07.2015, 14:37