Чудо-лестница

Чудо-лестница

Чудо-лестница

Чудо-лестница

Наиболее удобной для проживания является многоуровневая квартира или дом. В этом случае хозяева могут максимально разделить различные зоны: гостевую, хозяйственную, детскую, зону отдыха и так далее. Однако помещения, расположенные на различных этажах, должны быть чем-то соединены.

Классическим решением объединения этажей, конечно, служит настоящая деревянная лестница из массива – уютная, красивая, экологичная. При проектировании лестниц из массива обязательно должны учитываться высота потолков, размер помещения и другие параметры. При изготовлении лестницы именно для вашего дома возможно совместно с дизайнером подобрать форму перил, ширину и высоту ступенек, рисунок балясин и других элементов, придающих индивидуальность стандартной модели. Ведь на самом деле видов лестниц достаточно много: они могут быть прямыми или с поворотами, при этом повороты могут быть оформлены в виде площадок или изгибаться.

Обычно ступени деревянных лестниц крепятся на косаурах, тетивах, консолях или больцах. В первых двух случаях органично смотрятся различного вида ограждения. При индивидуальной разработке проекта учитываются не только пожелания заказчика по внешнему виду и материалу, обязательно тщательно прорабатываются соотношение высоты и ширины ступеней, расстояние между балясинами и другие параметры, делающие этот элемент интерьера не только красивым, но и функциональным.

Дата публикации: 01.09.2015, 19:35