Дом из бревен

Дом из бревен

Дом из бревен

Дом из бревен

Сегодня деревянные дома пользуются большой популярностью среди населения. Застройщики отдают предпочтение этому материалу, как экологически чистому и долговечному. К тому же, дерево позволяет сохранять в доме летом приятную прохладу, а в зимние холода приятное тепло. Деревянные строения могут простоять столетия, они не боятся наводнений и ураганов, а также воздействия других погодных условий.

Если раньше подогнать бревна по размеру было весьма проблематично, то сегодня на это не нужно тратить время. Достаточно просто купить оцилиндрованное бревно Архангельск цена доступная и начинать строительство. Если наши предки использовали при строительстве деревянных домов лунный паз для крепления бревен, то в наши дни его заменили на трапециевидный, что позволяет бревну максимально плотно войти в него.

Таким образом, между бревнами практически не остается щелей. В готовом бревне снят верхний мягкий слой и остается пропитанная смолой сердцевина. Такой материал отличается особой прочностью. В старину считали, что в доме из дерева живой дух, поскольку оно долгие годы излучало запах леса. Кроме того, деревянный дом внешне красив, его всегда украшали элементами ручной резьбы по дереву. Из бревен можно построить весьма оригинальное строение, которое будет привлекать внимание прохожих.

Дата публикации: 04.09.2015, 17:26