Что такое зеркальный металлопрокат?

Что такое зеркальный металлопрокат?

Существует несколько видов металлического проката, которые широко применяются в промышленном производстве и на строительстве объектов. Одним из таких видов является зеркальный прокат из нержавеющей стали. Благодаря своим отличным техническим характеристикам зеркальный металлопрокат приобрел большую популярность среди строительных компаний и промышленных предприятий. Где применяется такой прокат, и какие его типы существуют?

Область применения зеркального проката

В строительной сфере нержавеющий металлопрокат получил довольно широкое применение. Так, нержавейку используют для изготовления металлических каркасов, для отделки зданий изнутри и снаружи. В некоторых крупных городах и мегаполисах существуют высотки, полностью отделанные зеркальным металлопрокатом. Помимо этого используется труба нержавеющая зеркальная, которую устанавливают в виде металлических поручней в супермаркеты и магазины, перил для автотранспортных средств, а также для изготовления спортивной продукции, такой как тренажеры и тяжелоатлетические приборы.

В состав нержавейки входит оксид хрома, который препятствует возникновению коррозии. Также зеркальный металлопрокат не тускнеет и не теряет своего блеска. Именно благодаря таким свойствам зеркальная труба нашла широкое применение в строительных конструкциях наружного типа, а также на производственных предприятиях химической и машиностроительной промышленности.

Типы зеркального проката

Зеркальный прокат может быть следующих типов:

  • 2В – это металлопрокат зеркальный матового или полированного типа, при производстве которого допустимы мелкие царапины.
  • 2R – зеркальная отражающая нержавейка. Она способна отражать, но не совсем четко.
  • N8 – это металлопрокат нержавеющий, который напоминает зеркало, все четко отражающий. Производством такого проката занимается УТК-Сталь.
  • Зеркальный прокат – это наиболее востребованный вид металлопроката, применяемый на строительных объектах и на производственных предприятиях.