Экологичное строительство в РФ

Экологичное строительство в РФ

Экологичное строительство в РФ

Экологичное строительство в РФЭкологичное энергоэффективное строительство – тенденция, пришедшая в нашу страну с Запада. На сегодняшний день эта тенденция считается самой актуальной в строительно-ремонтной сфере. Как показали исследования, одним из важнейших факторов, способствующих глобальному потеплению, является загрязнение окружающей среды постройками больших городов.

Экологичное или «зеленое» строительство требует комплексного подхода к проблеме. Весь строительный процесс должен проходить с учетом нанесения наименьшего ущерба окружающей среде. В первую очередь, это использование малотоксичных строительных материалов. Важно также в постройке домов применять энергоэффективные технологии. Для того чтобы постройку здания можно было охарактеризовать как экологичную, определенные правила и нормы должны соблюдаться на каждом из этапов строительства.

Экологичное строительство подразумевает не только использование энергосберегающих технологий, но и заботу о том, чтобы строительные отходы не вредили окружающей среде. Особое внимание следует уделять пластику. В наши дни существуют компании, закупающие пластиковые отходы, а затем производящие из них ПВД гранулят. В число отходов, подходящих для вторичной переработки, входит полиэтиленовая пленка, пластиковые трубы, лом и многое другое. Утилизация этих отходов – немаловажная составляющая сохранения экологической чистоты планеты.

Дата публикации: 09.04.2016, 16:26