Решетки на радиаторы

Решетки на радиаторы

Решетки на радиаторы

Решетки на радиаторыОсуществляя свою основную функцию прогрева помещения, отопительные приборы не всегда хорошо вписываются в дизайн квартиры. Придавая комнатам уютный и красивый вид можно использовать разнообразные решетки для скрытия радиаторов. Правильно выбранные решетки могут стать как частью декора, так и значительно сократят воздействие инфракрасных лучей в помещение.

Кроме всего прочего решетки на радиаторах защитят от термических ожогов. Это очень актуально в местах, где присутствуют дети. Решетки на батарею защищают ее от скопления грязи и пыли, что значительно облегчает уход.

Сегодня магазины предлагают на выбор многообразный ассортимент решеток. Они изготавливаются из разных материалов и бывают разных конструкций. При покупке необходимо обратить свое внимание, из чего изготовлена решетка. Материал не должен выделять формальдегиды и канцерогены. Отопительный сезон в нашей стране длится более 6 месяцев, поэтому решетки должны быть устойчивыми к температурным нагрузкам. Изготавливают их из нержавеющего сплава или полимерных материалов. Деревянные решетки или из МДФ отлично впишутся в интерьер и выполнены из экологически чистого материала. Одни из самых дорогих считаются решетки из декоративного стекла. Но нельзя забывать, что выполняя декоративную функцию, они не осуществляют защитную функцию.

Дата публикации: 27.05.2016, 22:21