О краске для наружных работ

Лучшая краска для наружных работ

О краске для наружных работ

Делаем ремонт сами. Лучшая краска для наружных работ

В магазине строительных материалов вы найдете огромный выбор лаков и красок на любой вкус. Они различаются применением и характеристиками, цветом и ценой. Какая же лучшая краска для наружных работ?

Конечно же, лучшая краска для наружных работ не может быть слишком дешевой. Ведь пословица «Скупой платит дважды» актуальная и в этой области человеческой жизни. Хорошая краска состоит из нескольких компонентов.  

Лучшая краска для наружных работ. Какая она?

Главной составляющей материала является связывающее вещество, которое может быть натуральным (например льняное масло) или синтетическим (акрил, латекс). От его качества зависит износостойкость и пластичность краски. Пигмент отвечает за цветовое решение вашей баночки с краской. Растворитель (масляный или водный) позволяет ей оставаться всегда в жидкой форме. Кроме того, в краску могут входить вещества, которые придают ей нужную консистенцию, блеск после нанесения, предотвращают появление плесени, защищают от воды и солнца, помогают получше держаться на поверхности. Дорогие виды могут быть саморазглаживающимися. Дешёвая краска изготавливается из некачественных ингредиентов, ее связывающее вещество не достаточно прочное и пластичное. В ней вы не найдете дополнительных компонентов, которые улучшают характеристики материала.

Финская краска для наружных работ отвечает всем требованиям к качественному лакокрасочному материалу. Выбирая ее, можете не беспокоиться о том, что ваше покрытие очень скоро выгорит на солнце, повредится под дождем или потрескается на морозе. Главное теперь – это надлежащим образом подготовить поверхность и правильно покрыть фасад.

Прежде чем наносить слой лака или краски необходимо очистить поверхность от грязи, высушить ее, зашпаклевать и загрунтовать. Грунтовка или же праймер необходима не для всяких работ. К примеру, виниловый и каменный сайдинг, а также ранее окрашенные поверхности в хорошем состоянии можно покрывать краской без грунтовочного слоя. Праймер нужно также подбирать для наружных поверхностей и в зависимости от материала последних. Алюминиевый оксидированный и деревянный сайдинг покрывают средством на масляной основе. Сталь, алюминий, железо необходимо грунтовать специальной грунтовкой для этих целей. 

Акриловая или масляная краска?Масляная краска является доступным и довольно хорошим вариантом для металлических элементов. Однако акриловый материал на водной основе – это более современный и совершенный способ защитить поверхность от внешней среды. Финская краска для наружных работ порадует вас прочным и стойким покрытием, блеском и насыщенным цветом. К слову, полуглянцевые и глянцевые краски легче чистятся и прочнее, однако на них легко заметить любой дефект поверхности. Декоративные детали хорошо смотрятся, покрытые матовой, полуматовой или атласной краской. При выборе оттенка учтите, что некоторые тона выгорают быстрее под солнечными лучами, а темная гамма нагревается сильнее.