Из чего построить дом?

Из чего построить дом?

Проживание в городской квартире делает нашу жизнь комфортной, здесь и водоснабжение и канализация, не нужно заботиться об отоплении. Доступно все: магазины, аптеки, больницы, школы и многое другое. Но и минусов хватает. Вечная суета города, плохая экология и невозможность уединения даже в собственной квартире делает нас раздражительными и усталыми, так не пора ли подумать о собственном загородном доме. Если вы пришли к такому решению, то в первую очередь нужно выбрать материалы, из которых будет построен ваш дом.

Кирпичный дом.

Такой дом долговечен и прочен, на хорошем фундаменте он простоит многие годы. С годами его функциональные возможности не утрачиваются, он пожаробезопасен. Но возведение такого дома довольно хлопотно и трудоемко. Он требует дополнительного утепления и обогрева в зимнее время, так что вам, скорее всего, придется постоянно в нем проживать.

Монолитный дом.

Возведение монолитного дома предусматривает использование специальной техники, так как они сложны в постройке. Но возможности современного строительства, использование новых технологий позволяет использовать вспененный бетон, что гораздо упрощает строительство. За счет своей прочности и долговечности такой дом простоит многие годы, он не дает усадки. Стоит , однако , заметить, что шумоизоляция и звукоизоляция не дотягивают до нормы. Придется дополнительно заняться и этой проблемой. Но скорость возведения такого дома окупит все остальное.

Каркасный дом.

При строительстве каркасного дома больше плюсов, чем минусов. Материалы экологически безопасны, строительство можно начинать не дожидаясь лета. Зимой он прекрасно сохраняет тепло, а летом — прохладу. Скорость возведения каркасных домов при их относительной дешевизне – основной плюс. Также эти дома легко демонтируются и переносятся с места на место. Строительство довольно сложное поэтому от строителей требуется подготовка и профессионализм. Возможно лишь одним минус в таких домах- это недостаточная шумоизоляция.

Деревянный дом.

Для тех, кто заботится об экологии своего дома больше подойдет деревянный дом. Натуральный материал отлично сохраняет тепло, что позволит экономить на отоплении, пропускает свежий воздух. Такие дома также легко разбираются и возможно строительство на новом месте. Материал относительно недорогой. К минусам можно отнести его горючесть, поэтому потребуются дополнительные расходы на обработку дерева противопожарными и противогрибковыми средствами.

Дом из несъемной опалубки.

Мы знаем, что для облегчения строительства используют опалубку. Ее можно взять напрокат — http://opalubkavspb.ru/arenda-stroitelnyh-lesov.html#scroll, арендой опалубки занимаются многие фирмы, например, ООО «Уровень». Но существует и другой вид строительства домов — с использованием несъемной опалубки. Это современное строительство. Технология применения вспененного полистирола позволяет возводить теплые, безопасные в пожарном отношении дома. За счет применения несъемной опалубки сокращаются сроки и себестоимость постройки.

Дом из пеноблоков.

Такой дом возможно возвести и своими силами, не привлекая специальную технику и строителей. За счет простоты сборки и удобства монтажа значительно сокращаются сроки и денежные вложения. Дом получается теплым, потому что пеноблоки содержат воздух и по своему размеру заменяют десять кирпичей. Но вам придется раскошелиться на дополнительную шумоизоляцию.

Как видите, вариантов много и выбирать вам. Желание иметь свой мирок без назойливых соседей и городской суеты, а также со своим двориком позволит вам сделать это правильно.