Наиболее подходящие типы дверей для санузла

Наиболее подходящие типы дверей для санузла

Санузел – важная часть любого жилища или офиса. Это помещение должно быть надежно защищено, и, вместе с тем, не должно выбиваться из общего интерьерного замысла. Самый частый вопрос, волнующий современного покупателя, какую дверь установить в санузел? Будем искать ответ на этот вопрос!

Санузел в современных домах и квартирах чаще всего совмещен с ванной, а потому, микроклимат в таком помещении весьма своеобразен. Брызги воды, горячий и влажный пар, мыльная пена, плесень, как следствие повышенной влажности – все это неизменно воздействует на дверь в санузел. Поэтому и материал изготовления дверей в это помещение стоит выбирать тщательно, взвешивая все за и против.

Пожалуй, наиболее популярными, практичными и доступными вариантами для установки в санузел станут двери из стекла или пластика. Ну, или пластиковые двери со стеклянными вставками. Как вариант, можно рассмотреть еще двери из ДСП, покрытие материалом экошпон.

Стекло и пластик абсолютно не боятся воздействия воды, влаги, перепадов температур и т.д. Точно то же можно сказать и о дверях экошпон. Они надежные, прочные и привлекательные, к тому же, могут иметь какую угодно расцветку.

Дверь из стекла или со стеклянными вставками сделает помещение более светлым. А если вы переживаете, что не будете чувствовать себя достаточно уединенно, советуем присмотреться к моделям дверей из матового стекла. Однако стоит учесть, что для стеклянных дверей понадобится крепкая и качественная фурнитура, да и само полотно довольно дорогостоящее.

Двери из пластика обладают самой высокой степенью гидроустойчивости. К тому же, пластиковая дверь смотрится стильно и современно. Ну а доступная цена на двери из ПВХ делает хит настоящим бестселлером продаж в данном сегменте! Пластик легко высушить, отмыть от любых загрязнений, продезинфицировать. Это – универсальный материал, отлично зарекомендовавший себя в различных условиях. Если уж пластиковые двери устанавливают в общественных и медицинских учреждениях, где и нагрузка на изделие выше, и требования к гигиене – строже, то с условиями санузла такая дверь справится без проблем.

Ну а экошпон смогут по достоинству оценить любители натуральных материалов, ведь это покрытие тщательно имитирует древесный рисунок и при этом, абсолютно экологично и безопасно для человеческого здоровья. Экошпон тоже можно подвергать воздействию влаги, только не переусердствовать с этим и давать изделию высохнуть. Тогда дверная конструкция порадует вас длительным сроком безукоризненной службы и привлекательным внешним видом.