Выгодная строительная смесь

пескобетон цена

Выгодная строительная смесь

пескобетон ценаПопытаемся сегодня ответить на вопрос, почему же все-таки пескобетон называют материалом века? На сегодняшний день пескобетон — это один из прочнейших строительных материалов. На строительном рынке пескобетон занимает особое место. Сфера применения очень широка, его можно применить почти на любом этапе строительства, при этом можно еще и сэкономить средства. Он необходим при восстановительных работах, реконструкции или ремонте. Пескобетон пластичен при укладке и не дает усадку, его главные качества это прочность, износостойкость, плотность и водонепроницаемость, а также имеет свойство мгновенного затвердевания.

Пескобетон состоит из смеси различного песка, цемента и всяческих добавок. Стоит выделить, что пескобетона цена значительно выгоднее простого бетона. Зачастую пескобетон используют при обустройстве фундамента, бетонированного пола, кладки стены, возведении лестниц и других бетонных конструкциях.

Смесь принято разделять на три категории: кладочную, универсальную и штукатурную.

Пескобетон изготавливают следующим образом: смесь заливают водой до получения единой массы, перемешивают и выдерживают пять — семь минут. После этого раствор готов к использованию. Имея качество ускоренно затвердевать, его нельзя ничем заменить особенно в режиме экстренной ситуации. Температура, при которой можно работать с пескобетоном начинается от пяти градусов тепла и заканчивается в районе тридцати градусов по Цельсию. Сама схема назначения пескобетона весьма проста: к примеру, при возведении несущего слоя кладочную смесь выливают на поверхность и распределяют по всему периметру. Само покрытие будет готово к использованию уже через два дня, а идеальная твердость будет достигнута через четыре недели.

Сегодня встречается пескобетон как российского, так и импортного производства. Марка смеси изменяется от вида и состава песка; соответственно меняется его прямое назначение и характеристики. Чем более крупным будет песок, тем больше его марка. Более всех на сегодняшний день применяется пескобетон марки м300. К примеру, стоимость на пескобетон марки м300 в регионе Москва – Московская область колеблется в районе 85р. за бумажный мешок 45кг.

Производство пескобетона происходит на бетонных заводах, с помощью бетоносмесительных установок. Технология приготовления пескобетона считается относительно несложной. Производитель рекомендует хранить продукт в сухих помещениях, избегая прямого контакта с водой.

Дата публикации: 29.01.2013, 23:33