Обустраиваем приусадебную территорию – без лавок не обойтись

Обустраиваем приусадебную территорию – без лавок не обойтись

Обустраиваем приусадебную территорию – без лавок не обойтись

Обустраиваем приусадебную территорию – без лавок не обойтисьЛандшафтный дизайн является одной из самых популярных тем в интернете. Каждый день многие домовладельцы заходят в сеть, чтобы найти новые идеи по обустройству своего участка, поделится с такими же людьми своими достижениями, пообщаться на любимую тему.

В ходе такого общения поднимается множество вопросов, от того, какие цветы лучше высадить на клумбу, до того, как лучше провести воду к фонтану. Но один вопрос, непосредственно касающийся как самого ландшафтного дизайна, так и комфорта людей, которые находятся на обустраиваемой территории. Очень многие дизайнеры ландшафта попросту забывают, что для того, чтобы любоваться их творением, лучше удобно сидеть, чем стоять.

Поэтому без лавочки, установленной в самом уютном месте вашего участка, никак не обойтись. Сейчас в интернет-магазинах и специализированных гипермаркетах можно найти сотни разнообразных лавок, изготовленных из различных материалов, под любой кошелек и на любой вкус. Но самыми популярными, как впрочем и всегда, остаются деревянные лавки. Они долговечны, стоят совсем не дорого, хорошо вписываются практически в любой ландшафт, легко поддаются ремонту и покраске, имеют отличный внешний вид. Но на таких сидениях не всегда удобно сидеть, особенно продолжительное время, ведь они все-таки довольно твердые. Эта проблема легко решается, если вы положите на деревянную лавку несколько специальных подушек, которые привязываются к ней с помощью тесемок, чтобы не падать на землю. Тогда вы получите комфортное место для отдыха, в котором можно будет проводить много часов подряд за интересной книгой или же непринужденной беседой в компании близких друзей.

Также в последнее время все более популярными становятся лавки, сделанные в форме качели. Практически в каждом супермаркете можно увидеть по несколько видов этих предметов садового дизайна. Конечно, такие лавки очень нравятся детям, да, и многие взрослые не прочь покататься свесив ноги. Эти лавки можно купить и через интернет, тут они стоят гораздо дешевле и есть большой выбор.

А вершиной садовой роскоши, во все времена считалась плетеная мебель. Плетеная лавка, рассчитанная на двух человек, стоит, обычно, в несколько раз дороже простой, деревянной лавки, даже украшенной кованными элементами. Но она стоит денег, ведь наличие в саду даже одной плетеной лавки, придает ему неповторимый, можно даже сказать, аристократический, вид. Такой сад будет вызывать восторг у всех ваших гостей, которым вы его покажете. Также не лишены эти лавки и достаточной степени удобства, к большинству из них сразу же идут в комплект специальные подушки.

Дата публикации: 07.09.2013, 15:16