Шторы для украшения дома

Шторы для украшения дома

Шторы для украшения дома

Шторы для украшения домаВ современном доме практически на каждых окнах в гостиной висят шторы. Конечно, в разных домах и разные шторы, ведь в наших магазинах их предлагают множество вариантов, просто глаза разбегаются, какие шторы купить. Шторы могут раздвигаться в стороны, а могут и подниматься наверх, все уже будет зависеть от дизайнерской задумки и от фантазии хозяев помещения.

На сегодняшний день очень востребован пошив штор на заказ, ведь тогда самому можно принести материал, из которого будут пошиты шторы, да и длину указать необходимую. Кроме того вы сможете продумать, в каком исполнении будут шторы, то есть их дизайн. Необходимо отметить, что существуют различные стили занавесей. Таким образом, штора может размешаться перед портьерами и придавать окну завершенный вариант. Шторы могут быть мягкими и прозрачными и тогда их именуют гардинами. Такие шторы прекрасно подходят для светлых помещений и создают прекрасный внешний вид. Шторы могут быть зафиксированы в нужном положении, для этого используется специальный элемент – подхват.

Выбирая ткань для штор, необходимо помнить, что у той или иной ткани есть свои достоинства и недостатки. Гобеленовые шторы будут прекрасно выглядеть в помещении, они не пропускают солнечный свет, так что вы сможете хорошо выспаться. Однако гобелен собирает много пыли и его периодически необходимо чистить, например влажной щеткой. Атласные шторы имеют прекрасный внешний вид, они блестят и искрятся, и такие шторы подойдут в яркой комнате. Шторы из хлопковых тканей могут давать усадку при стирке, поэтому перед тем как их шить, ткань необходимо сполоснуть. Синтетические шторы могут электризоваться и прилипать. Лучше всего выбирать ткань для штор, которая будет наполовину синтетическая, наполовину натуральная.

Шторы имеют различные виды, поскольку шторы крепятся на карниз различными способами. Наиболее популярные шторы в наших домах – раздвижные, которые состоят из двух полосок ткани, свисающих вдоль окна. Жалюзи, а еще они известны как римские шторы, представляют собой полотна ткани, которые крепятся между собой веревочками, их можно раздвигать, поднимать, опускать. Эти шторы также входят в моду и их можно увидеть и в офисных помещениях, и в наших домах. Японские шторы также выбираются все чаще и чаще, они также прекрасно смотрятся на окнах.

Каждый человек выбирает шторы, которые ему по душе, здесь играет роль и цветовая гамма, и качество материала, и стиль в помещении.

Дата публикации: 06.08.2014, 16:11