Новости спутникового телевидения в Украине.

Новости спутникового телевидения в Украине

Новости спутникового телевидения в Украине.

Новости спутникового телевидения в УкраинеКак известно, в настоящее время спутниковое телевидение в Украине занимает лидирующее положение среди украинских телезрителей. Ведь сейчас среди спутникового телевидения HotBird, Amos и Astra подается 60 и более каналов с высочайшим качеством подачи. Таким образом, около 3 миллионов украинских семей принимают спутниковое телевидение, и 300-400 тысяч домохозяйств покупает специальные пакеты у операторов. Таким образом, важность спутникового телевидения в Украине просто очевидна.

Теперь хотелось бы особое внимание уделить рассмотрению такой тематике, как «новости спутникового телевидения в украине». Ну, во-первых, начавшаяся война с Россией, в том числе и информационная, которая в свою очередь привела к девальвации гривны, все эти факторы с негативной точки зрения отразились на медиа – индустрии. Допустим, такой известный телеканал, как XSPORT с 1 января 2015г. прекратил временно вещание на 90 дней, похожие проблемы похоже начались и еще у некоторых телеканалов, таких как «Меню ТВ», «Гумор ТВ», «Бабай ТВ», такие телеканалы и вовсе исчезли с украинского вещания. Таким образом, сохраняется тенденция по уходу с данного ранка предоставленных телевизионных услуг еще у десятка украинских каналов. Поэтому негативная тенденция ухода с рынка многих украинских телеканалов, появившаяся в последнее в медиа – индустрии, негативно отразится в целом на спутниковом телевидении Украины. Ведь для многих украинских телеканалов платить высокие тарифы за вещание в цифровой сети оказалось очень тяжелым испытанием.

Итак, мы видим печальную картину сложившуюся на медиа-индустрии: множество популярных украинских телеканалов закрылись еще в прошлом году, выживать остались только сильнейшие, о том, что будет дальше, покажет время, ведь всем известно, что может появиться большая перспектива у пиратства.

Дата публикации: 19.03.2015, 00:04