Лечение алкоголизма и наркомании в стационаре

Лечение алкоголизма и наркомании в стационаре

Лечение алкоголизма и наркомании в стационаре

Лечение алкоголизма и наркомании в стационареЛечить алкоголизм и наркоманию в условиях наркологической клиники рекомендуется людям, которые не в состоянии бороться с вредными привычками собственными силами. Чаще всего стационарное лечение рекомендуется для людей, которые имеют в анамнезе многочисленные рецидивы. Как показывает практика лечение на начальных стадиях проходит в домашних условиях. Для начинающих наркоманов и алкоголиков стационар клиники может быть не лучшим методом лечения. Хотя все зависит и от самого лечебного заведения.

Многие пациенты отмечают, что наркологическая клиника возрождение вернула их к нормальной жизни. При этом сами же бывшие алкоголики и наркоманы подтверждают эффективность стационарного лечения. Для пациентов и людей, которые хотят помочь своим родным и близким в процессе борьбы с зависимостью, действует телефон клиники 8 (495) 649-00-02. Звонки сюда можно совершать в любое время суток. Клиника работает круглосуточно и предоставляет бесплатную консультацию. Также при помощи звонка можно вызвать нарколога на дом. Это позволить провести быстрый вывод из запоя.

Сейчас есть несколько методов вывода из запоя. Часто они используются в зависимости от текущего состояния алкоголика. Если есть хоть малейший шанс серьезного отравления или когда человек имеет проблемы со здоровьем, рекомендуется обращаться в клинику. Лечение таких пациентов должно происходить под присмотром врача. Во всех остальных случаях применяется вывод из запоя на дому. Это не вид лечения. После вывода из запоя нужно проводить полноценное лечение, в том числе при помощи посещения групп психологической помощи. На дому у пациента нарколог может провести начальный этап лечения алкоголизма.

Изменение условий проживания позволяет устранить тягу к выпивке и наркотикам. При лечении в стационаре пропадает ощущение вседозволенности. Реабилитационные клиники работают по четкому графику. Для пациентов тут могут проводиться терапевтические процедуры. Лечение может быть как принудительным, так и полностью добровольным. Многие люди понимают, что только в условиях закрытой клиники они могут начать борьбы с вредными привычками. В этом случае наркологическая помощь будет предоставляться на условиях программы углубленного лечения. Как показывает практика работы наркологической клиники Возрождение, лечение с использованием стационарных методик более прогрессивное и эффективное, если речь идет о восстановлении здоровья наркоманов и алкоголиков с большим стажем употребления. В стационаре наркологической клиники есть все условия для борьбы с вредными привычками.

Дата публикации: 04.07.2015, 02:00