Как научится танцевать сальсу

Как научится танцевать сальсу

Танцы в качестве развлечения являются оптимальным вариантом. Сейчас многие желающие в состоянии научиться танцевать. Конечно же, обучение чаще всего зависит от самого танца. Довольно сложные танцы требуют тщательного изучения в течение длительного времени. Это касается, например, спортивных танцев.

При этом большинство учеников использует приобретенные знания и умения для личных целей. Изучать танцы можно в любом возрасте. Большое количество курсов сейчас ориентировано на подбор оптимальных танцевальных методик. Особой популярностью отличается сальса. Этот танец возник в 1970-х годах. Хотя он относится к латиноамериканским танцам, родиной салься является Нью-Йорк. Конечно же, сильное влияние на особенности этого танца имела Латинская Америка. В особенности отмечаемся воздействие Кубы и Пуэрто-Рико. Сальса является живым, чувственным танцем с основными шагами, которые делают его легким для начинающих. Некоторые советы, которые позволяют изучить этот танец, могут быть также основой для понимания прочих латиноамериканских танцевальных школ.

Сейчас уроки сальсы отличаются особой популярностью. Четыре основных метода обучения позволяют использовать различные танцевальные мотивы. Движения на танцполе должны быть продуманы до мелочей, так что многие танцовщики уделяют особое внимание изучению различных уроков. На самом деле, танцевать сальсу несложно. Нужно очень внимательно изучить различные ее особенности и характеристики. Начало танца чаще всего происходит в закрытом положении или же можно начать в положении рука-в-руке. В этом танце всегда есть ведущий и ведомый. Положение рук в данном танце имеет особое значение, поскольку оно позволяет использовать большую свободу передвижения.

Для танца важна осанка. Танцовщики всегда должны держать спину ровно, имеет значение также расположение подбородка и плеч. Грудь, естественно, должна немного выпячивать. Во время танца всегда нужно смотреть вверх или на партнера. Не рекомендуется смотреть на свои или ноги партнера. Руки должны быть согнуты под углом в 90 градусов от локтей. В этом положении, они являются наиболее доступными для партнера. Стойка в сальсе имеет главенствующее значение, поскольку она влияет на сам танец.

Большая часть движений в сальсе приходит от бедра. Движения бедрами должны быть продуманными, но особых проблем не должно возникать. При перемещении ноги бедра тоже должны менять свое положение, прием довольно быстро. Для сальсы нужно очень внимательно выбирать музыку. Лучше всего если мелодия имеет быстрый темп между 160-220 ударами в минуту.

Инфорамция с http://www.galladance.com/education/targetdance/bachata.html