Как выбрать слинг

Как выбрать слинг

Как выбрать слинг

Как выбрать слинг

Слингов существует великое множество, но все они делятся довольно просто: слинги с кольцами, слинги-шарфы и слинги-рюкзаки. Чтоб правильно выбрать слинг, нужно понять для себя, где будите носить малыша, сколько времени ребенок будет находиться в нем, и в какое время года.

Многие мамочки не любят привлекать внимание окружающих, поэтому выбирают слинги постельной окраски в тон одежде. Но существуют и яркие модели слингов.

Слинг с кольцами пользуется наибольшим спросом у родителей. Он легко снимается и одевается. Если малыш в нем уснул, достать его удобно. Ребенок может занимать абсолютно разные положения. Использовать такое устройство можно от рождения до 2.5 лет. Мягкая подбивка разгрузит давление на плече и сделает ношение малыша комфортным.

Слинг-шарф чаще используют при долгом ношении ребенка. Нагрузка приходится на оба плеча и поясницу, поэтому вес не так ощутим. Поначалу пугает куча намоток шарфа, но приспособившись, понятно, что он надежный и прочный. Малыш может быть как спереди, так и сзади родителя.

Слингорюкзак обеспечивает ортопедическую посадку. Ножки малыша широко разведены в стороны, поэтому правильно развиваются тазобедренные суставы. Их родители выбирают с 3-х месячного возраста детей.

Хлопок, лен, джинс, микровельвет – это далеко не весь перечень тканей, из которых изготавливаются слинги. Основное к ним требование – надежность и комфорт для малыша и мамы.

Дата публикации: 03.09.2015, 18:59