Мрт позвоночника

Мрт позвоночника

Мрт позвоночника

Мрт позвоночника

Магнитно-резонансная томография является современным способом диагностики. Данным способом пользуются для анализа тела людей, и в т.ч. позвоночника. Провести томографию на позвоночнике можно на какой-то определенной части или целиком, в зависимости от назначений к применению процедуры.

МРТ является безопасным вариантом диагностики, достаточно только соблюдать определенные правила техники безопасности во время ее проведения, и неимения противопоказаний. По времени мрт позвоночника занимает разное время, в зависимости от сферы диагностики, в среднем от десяти до тридцати минут. Иногда для более лучшего результата используют контрастные вещества, которые вводят внутривенно для более ясных снимков. После проведения МРТ придется подождать не более пятнадцати минут, до вынесения заключения врачом-рентгенологом. По желанию клиента специалисты могут сделать снимки на флэшке или диске. После получения данных магнитно-резонансной томографии позвоночника пациенту предписывается дальнейшее лечение.

Способ МРТ создан на физических особенностях атомов и молекул плоти людей. Движение частиц, полученное в результате магнитным полем, позволяет иметь резонанс, вследствие чего компьютер превращает данные сигналы в изображения в виде снимков. По данным МРТ всего позвоночника специалист может определить любые изменения в мягких тканях и костях позвоночного отдела.

Дата публикации: 03.09.2015, 18:59