Стоимость остекления балконов зависит от правильного выбора конструкции

Стоимость остекления балконов зависит от правильного выбора конструкции

altЛюди всегда стремились жить в комфортных условиях, с развитием технологий обеспечить этот комфорт стало возможно более простыми и дешевыми средствами. Так случилось и с остеклением помещений. В начале, когда окна из ПВХ только входили в дома наших граждан они произвели революцию в их отдельно взятых домах, так как поражали своими теплоизоляционными свойствами, звуконепроницаемостью и эстетическим видом. Но доступны они были не всем, в связи со своей дороговизной. Сейчас цены снизились, как это бывает на рынке, где есть большое количество предложений какого-то товара. И стоимость остекления балконов и установка окон в самой квартире, стали доступна подавляющему большинству людей.

Цели и задачи остекления, могут быть разные, с их учетом применяются и разные типы остекления.

Если необходимо обеспечить в первую очередь теплоизоляцию, то делают пластиковые или деревянные рамы с двойным остеклением, такое остекление называют теплой системой. Если же требуется остеклить балкон просто для защиты его от ветра и снега или придать более эстетичный вид, можно сделать так называемую холодную систему. Лоджии это более глобальное сооружение с тачки зрения архитектуры, ее легче сделать теплой, а в случае выполнения перепланировки за счет лоджии может быть расширена площадь квартиры, и при правильном остеклении это не скажется на температурных показателях в самой квартире.

Балкон проще остеклить в холодном варианте – это позволит существенно снизить стоимость остекления балкона.  Для остекления балкона лучше подходит алюминиевый каркас. Он позволит при хороших эстетических свойствах и небольшой цене обеспечить раздвижную систему открывания окна или распашной вариант. При этом конструкция обеспечивает плавность хода по направляющим, уплотнители препятствуют протеканию окна, фиксация в закрытом состоянии обеспечивается защелкой.

Остекление пластиковыми стеклопакетами является самым надежным видом остекления, которой позволяет не только придать вашему фасаду благородный вид, но и создать в вашем помещении благоприятный микроклимат, как в зимнее, так и в летнее время года.

Еще один вид остекления имеет в своей основе безрамную конструкцию, в этой системе закаленные стекла на роликах перемещаются по полозьям. При такой конструкции все стекла можно сдвинуть в одну сторону тем самым открыть ваш балкон полностью. Такой вид остекления хорошо защитит от осадков и шума, но не сохранит тепло.

Дата публикации 03.08.2012, 18:10