Полистиролбетонные блоки

Полистиролбетонные блоки

Полистиролбетонные блоки

Полистиролбетонные блокиБазовое сырье для полистиролбетонных блоков – относительный новичок на отечественном рынке стройматериалов, успевший прочно завоевать соответствующие сферы в развитых Европейских странах благодаря своим уникальным и чрезвычайно актуальным на сегодняшний день качествам. Полистиролбетон является разновидностью легких бетонов.

Обладает однородной ячеистой структурой и самыми низкими показателями плотности (до 150 кг/м3). Располагает рядом уникальнейших характеристик. Прежде всего отличается универсальностью – применим в качестве утеплителя, звукоизолятора и полноценных, функциональных стеновых блоков при сооружении зданий. Материал долговечен – гарантийный эксплуатационный период — 100 лет. Полистиролбетону свойственны не слишком большая затратность, абсолютная экологичность, маловесность, низкая теплопроводность, повышенная пожароустойчивость, простота в процессе обработки.

Блоки на основе полистиролбетона максимально аккумулируют тепло, сохраняют его в границах помещений, не допуская их охлаждения и появления влаги. В плане пожароопасности блоки обеспечивают максимум защиты и безопасности. Полистиролбетонные стеноблоки – самый маловесный стройматериал, отлично поддающийся обработке – особенно при изготовлении фигурных элементов.

Уникальные по своим свойствам полистиролбетонные блоки чрезвычайно популярны при возведении высотных зданий, небольших загородных коттеджей, малоэтажных построек – особенно они востребованы при надстройках, поскольку существенно снижают нагрузки на низлежащие этажи. Применение подобных многофункциональных конструкций позволяет значительно экономить на транспортных расходах и на усилии человеческих ресурсов благодаря их пористой структуре. Малый вес блоков, обладающих идеальной геометрией, способствует снижению нагрузки на конструкцию фундамента. Поверхности полистиролбетонных конструкций не требуется оштукатуривать. Блоки обладают минимальной усадкой в процессе усыхания.

Применив при возведении своего коттеджа полистиролбетонные блоки, владельцы получают теплое жилье, не нуждающееся в дополнительных мероприятиях по утеплению – можно осуществлять экономию на обогреве. Данным сооружениям не грозят перепады температурных показателей, что повышает ощущение комфорта для обитателей. В таких домах никогда не появится плесень и гнилостные проявления, в них легко дышится даже аллергикам. Экологичный, комфортный и безопасный дом можно возвести из соответствующих стройматериалов, которыми являются полистиролбетонные блоки.

Дата публикации: 15.07.2013, 22:31