Садово-парковые светильники: нюансы выбора

Садово-парковые светильники: нюансы выбора

Садово-парковые светильники: нюансы выбора

Садово-парковые светильники: нюансы выбораВ каталогах современных интернет магазинов мы встречаем солидный выбор уличных фонарей, которые призваны правильно и красиво освещать сад, парк или дачу.

Но все ли мы знаем, какие качества должны быть у светильников, установленных на улице? Конечно, скажете вы, прежде всего, они должны быть устойчивы к любой непогоде, надежно работая – ветер ли на улице, сильный дождь или резкий перепад температур.

Между тем, садовые уличные фонари являются еще и одним из ключевых элементов декора. С их помощью вы можете преобразить свой сад, создав роскошный ландшафт, радующий глаз. А если вы правильно их разместите, то в темное время суток у вас не будет проблем – вы с удобством будет передвигаться по участку.

Мы сейчас поговорим о главных группах садовых светильников, которые сейчас предлагает рынок. В любом интернет магазине светильников вы можете приобрести в роли декоративного элемента классический уличный фонарь. Он, зависимо от нюансов конструкции, будет освещать все вдали либо равномерно по сторонами. Чтобы устроить подсветку дорожки или беседки, можно купить полусферический фонарь, верхняя часть которого сделана в виде отражателя. Он-то и будет распределять световой поток вверх или вниз.

Ваш выбор — опора освещения металлическая цена которого всегда указывается в магазине? Уточните при покупке ее назначение. Сегодня очень популярны уличные фонари отраженного света. Световой поток отражает вниз широкая крышка-отражатель. С помощью этой конструкции светильники равномерно освещают парковую зону, распространяясь на большую территорию.

Решив купить светодиодный прожектор, вы получите основное освещение для всего здания, решите вопрос ландшафтной и архитектурной подсветки. сли вы решили освещать газон или небольшие кусты, то прекрасно с этой задачей справятся садово-парковые светильники в форме торшерных стоек. Как оказалось, маленькие их плафончики дают довольно много света. Хороши для освещения дорожек миниатюрные садовые светильники высотой не более 50 см.

Словом, выбор садово-парковых светильников огромен. Главное, задумавшись об освещении дачи, сада или дома, решить и вопрос энергосбережения. Ведь светильники будут освещать ваши территории вечерами и ночами. Благо, вам не придется считать деньги, сейчас этот вид светильников мало затратен в плане энергопотребления, и это — при продолжительном сроке службы.

Отправившись в онлайн магазин светильников, важно определиться со всеми этими моментами. И тогда, купив парковый светильник, вы обеспечите и отличный дизайн, и надежную службу, и функциональность, и безопасность…

Дата публикации: 16.08.2014, 09:45