Современные строительные материалы

Современные строительные материалы

Современные строительные материалы

Современные строительные материалыУместно вспомнить, что с древних времен стена строилась в основном из местных сырьевых материалов и была главным конструктивным элементом, а поэтому имела достаточную, с точки зрения теплоизоляции, толщину. А сейчас стало конструктивно возможным возведение зданий на каркасной основе, когда стена может иметь толщину всего несколько сантиметров.

В последнее время появляется все больше искусственных строительных материалов, производство которых часто, с одной стороны, связано с выбросом большого количества вредных соединений в атмосферу, а с другой — в здании. Такие материалы негативно влияют на здоровье человека.

Таким образом, сегодня для потребителя существует большой выбор современных строительных Материалов, таких как цемент цена на который доступна всем, для устройства внутренних и наружных поверхностей, которые в той или иной степени могут поглощать, удерживать и излучать тепло. Однако поверхности с керамического кирпича, которые отвечают всем этим требованиям, все же остаются экологически выгоднее, чем все остальные. Это их главное преимущество.

Существует выражение «стены дышат «. Речь идет именно о кирпичных стенах, которые имеют хороший воздухообмен, благодаря чему создается благоприятный для человека микроклимат. К тому же, благодаря пористой структуре кирпич работает как кондиционер, по мере необходимости впитывает и отдает влагу.

Дата публикации: 28.08.2014, 23:53