Москва и Подмосковье: где лучше купить квартиру?

Москва и Подмосковье: где лучше купить квартиру?

Москва и Подмосковье: где лучше купить квартиру?

Москва и Подмосковье: где лучше купить квартиру?Квартира в Москве – предел мечтаний для многих россиян. Кто-то считает, что московская квартира поможет всегда иметь дополнительный финансовый источник (так как спрос на аренду квартир в Москве всегда был велик). Кто-то сам предпочитает жить в столице.

Однако для подавляющего большинства населения в стране московская недвижимость является недоступной мечтой: цены на квартире в Москве уже не первый год ставят рекорды на рынке недвижимости. Так что, стоит распрощаться с этой мечтой? Конечно, нет. Всего лишь следует более продуманно подойти к покупке заветной недвижимости.

Обратите внимание: жить в Москве престижно, но с каждым годом становится все более неудобно. Постоянные пробки, плохая экологическая обстановка – это всего лишь часть типично московских проблем. Работа в Москве принесет неплохую заработную плату, но жить ради этого именно в столице – не обязательно. Именно поэтому большинство из тех, кто раньше прицеливался на приобретение квартиры на территории Москвы, все больше смотрят на сколково квартиры новостройки, либо иные варианты жилой недвижимости в границах Большой Москвы или Подмосковья.

В чем плюсы такой покупки, если сравнивать ее с приобретением квартиры в Москве? Во-первых, квартира вам обойдется значительно дешевле, либо, если вы уже накопили достаточную для московской квартиры сумму, вы получите возможность приобрести большую жилплощадь за эти средства, чем в Москве. Во-вторых, приобретение новостройки в выгодную сторону отличается от вторичной недвижимости: в новостройках все коммуникации (головная боль хозяев квартир в старых домах) новые, рассчитаны они под современный образ жизни. Подъезды в таких домах отличаются чистотой, а соседи, как правило, принадлежат к той же социальной группе, что и вы. В-третьих, подмосковные новостройки обладают значительно лучшей инфраструктурой, чем московские дома. Спортивные комплексы находятся в шаговой доступности, школы и детские сады также возводятся одновременно со стройкой жилых домов в микрорайоне. И, наконец, жить в Подмосковье намного приятнее, чем в самой столице. Постоянное кипение жизни на улицах прекрасно настраивает на рабочий лад, но в то время, когда вы предпочитаете отдыхать, оно может раздражать. К тому же воздух в Подмосковье намного чище, чем в самой Москве. Работу искать стоит в столице, а вот жить, как полагают специалисты, лучше в Подмосковье: хорошая экология идеально подходит для восстановления сил после рабочего дня.

Дата публикации: 16.09.2014, 17:04