Особенности кровельных работ

Особенности кровельных работ

Особенности кровельных работ

 

Особенности кровельных работОсновной объем кровельных строительных работ выполняется с применением рулонных кровельных материалов, наклеиваются на горячие битумные мастики. Удельный вес таких кровель составляет 35-43%. В большинстве случаев приемы труда не механизированные, что и определяет высокие трудозатраты.

Необходимо находить резервы роста производительности труда, чего можно достичь посредством последовательного перехода от внедрения отдельных машин к разработке и применению высокоэффективных систем — технологических комплектов машин. Строительные работы должны быть механизированы и так же качественны, как стеллажи паллетные.

В практике строительства вместе с применением горячих битумных мастик (расплавленных битумов) используют холодные мастики, позволяющие надежнее механизировать процесс вертикального транспортирования и нанесения их на поверхность. На ряде объектов во время выполнения кровель в значительных объемах применяют наплавленный рубероид.

Производство работ осуществляется путем разогрева поверхностного слоя газовыми горелками или специальными установками. Использование наплавленных рулонных кровельных материалов позволяет значительно повысить эффективность применения мягких кровель. По сравнению с рулонными кровлями на клеящих мастиках употребление наплавленных материалов повышает производительность труда и снижает расход битума.

Дата публикации: 23.11.2014, 18:32