АлльРус – официальные поставки насосного оснащения

АлльРус – официальные поставки насосного оснащения


Насосы стандарта API

Понятие стандарта API пришло из США. Институт American Petroleum Institute, являющийся организацией некоммерческой, разработала целую систему стандартизации, упорядочения процессов нефтедобычи и переработке нефтепродуктов. Благодаря установленным правилам и нормам становится возможным соблюдение безопасности и открывается возможность взаимозаменяемости оборудования. Сегодня существует порядка пятисот типов стандартов, просчитанных на каждое направление нефтегазовой индустрии.

Понятно, что все насосы стандарта API отличаются друг от друга специфическими характеристиками. Одни насосы имеют усиленный вал, большой объем посадочного места, предназначенного для картриджного механического уплотнения. Могут работать при крайне высоких температуре и давлении.

К насосам стандарта API относятся центробежные. Благодаря тому, что соблюдаются все стандарты качества, эти насосы не дают утечек, могут работать с жесткой водой, в том числе и с морской. Им не страшны взрывоопасные вещества и прочие агрессивные среды.

Насосное оснащение стандарта API представлено в ассортименте группы АлльРус, которая является официальным поставщиком оборудования многих ведущих производителей. Просмотреть все предложения потребитель может на АлльРус.

Одновинтовой эксцентрошнековый насос

В ассортименте АлльРус присутствуют разные виды эксцентрошнековых насосов. Сели них вы найдете и одновинтовые насосы. Эти насосы относятся к самовсасывающим разновидностям с вытеснительным типом действия.

Одновинтовые насосы прекрасно справляются с перекачиванием веществ с различной вязкостью. Оборудование работает с пастообразными, нейтральными, агрессивными, что склонны к вспениванию, а также газосодержащими. Эксцентрошнековое оснащение применяется при перекачке средств с твердыми элементами, волокнами. И это не наносит никакого ущерба оборудованию.

Используются одновинтовые насосы эксцентрошнекового типа в самых различных отраслях: в природоохранных конструкциях, в очистных сооружениях, в химической и нефтеперерабатывающей отраслях, в фармацевтике, при изготовлении бумаги, пищевой промышленности. Что касается характеристики эксплуатации, то надо отметить удобство работы с оборудованием, облегченное обслуживание. Служат насосы долго и легко демонтируются при необходимости.