Розетки и выключатели, как часть интерьера.

Розетки и выключатели, как часть интерьера.

Розетки и выключатели, как часть интерьера.

Розетки и выключатели, как часть интерьера.

Каждая квартира, каждый дом или офис, вне зависимости от размера, формы или «крутизны» помещения имеет одну общую деталь – розетки, выключатели или регуляторы. Вроде бы обычная и привычная для всех часть любого помещения, на которую мало обращают внимание, но при неэстетическом их виде может быть испорчена вся дизайнерская мысль и общее впечатление о комнате в целом.

И самое печальное то, что без такого, казалось бы, незначительного элемента просто невозможно. Ведь, как было однажды сказано, «да будет свет». И стал свет. А без него человек просто не может обойтись. Тем более, что с развитием технологий и человечества в целом, мы стали «больше жить», т.е. продуктивный рабочий день не прекращается ни днём, ни ночью.

Именно поэтому столь привычные вещи, как выключатели и розетки так для нас в действительности важны. А, следовательно, и выделить их хочется, и придать некую оригинальность виду, как-то по-особому. Несмотря на просто невероятно огромный спектр различных расцветок, форма и вида, все они остаются скучными и однообразными – в той или иной степени скруглённый, выпуклый или прямой, но всё тот же прямоугольник выполняющий лишь свои прямые, возложенные на него функции. И создаётся впечатление, что по большому счёту сделать уже ничего нельзя. Можно всего лишь как-то скрыть, замаскировать этот нужный, но порой портящий весь интерьер элемент.

Однако, на самом деле выход есть. И не просто выход, а своего рода ноу-хау, которая способна не только придать розетке или выключателю внешнюю оригинальность или привлекательность, но и акцентировать на них внимание с особым смыслом. Да что там говорить, можно банально изменить само отношение к столь непривлекательным, и скорее скучным деталям помещения, сделав их не только веселее и внешне выразительнее, но подчеркнуть таким образом саму идею всего интерьера.

И помочь нам в этом могут оригинальные, яркие и не очень наклейки на розетку, которые способны буквально одним росчерком изменить, как внешний вид стены, так и дополнить всю идею и дизайнерскую составляющую помещения в целом. Если таким образом украсить розетки или выключатели в офисе, то можно подчеркнуть концепцию работы офиса, придать стиль фирмы или акцентировать внимание на направлении деятельности организации. И это, не говоря уже о квартире, доме или коттедже. Придать более праздничный вид детской, легко можно именно благодаря таким наклейкам. Достаточно просто выбрать необходимый стиль, расцветку, дизайн, и розетки и выключатели станут не просто незаметны как таковые, а будут выполнять функцию украшения и дополнения общего вида комнаты.

Дата публикации: 16.07.2016, 16:44