Плюсы деревянных домов

Плюсы деревянных домов

За сотни прошедших лет прогресс позволил человеку переехать из деревянных домов в бетонные и стеклянные многоэтажки. Тем не менее, многие сегодня выбирают именно деревянные дома. Это неудивительно, так как у них большое количество плюсов. И они могут выступать как в роли основного места жительства, так и дачи. Чем же так привлекательны и сколько стоят http://www.rldom.ru/ деревянные дома под ключ?

Главные преимущества деревянных зданий

Дома из дерева — это очень экономичное жильё по сравнению с кирпичными зданиями. Их выгодно строить самостоятельно и тем более покупать под ключ, если вам не хватает мастерства. Средняя стоимость таких зданий варьируется от 3 000 000 до 5 000 000 рублей. Цена обусловлена тем, что такие дома не требуют дорогостоящего фундамента из-за лёгкости самой конструкции. Также они устанавливаются намного быстрее кирпичных сооружений. От разработки проекта до передачи в использование может пройти меньше 9 месяцев. При этом они долговечны и могут обеспечить несколько поколений семей кровом. Здание из дерева может простоять более 100 лет, если грамотно проработать его проект.

Дом из дерева — это самый экологичный вариант зданий. При этом они красиво смотрятся как в загородной местности (среди леса), так и в урбанистическом пейзаже. Именно благодаря дереву создаётся благоприятный микроклимат в помещении, так как оно «дышит». Одним из главных плюсов деревянных домов является низкая теплопроводность. Это приводит к тому, что в таких зданиях летом прохладно, а зимой тепло. При достаточной толщине наружных стен вы не будете тратить большие средства на отопление.