Насос

Насос

Насосы для воды — это гидравлическая машина, которая использует кинетическую или потенциальную энергию для перемещения жидкостей путем их всасывания и нагнетания. Пожарное оборудование, отвод жидкостей из жилых помещений, подача топлива и многие другие области применения требуют использования таких насосов. В зависимости от области применения, конструкции и принципа действия существуют различные типы и виды насосов. При использовании насосов для различных целей важно знать, какие типы существуют и чем они отличаются.
Общая классификация
Насосы в основном делятся на бытовые и Промышленность. Бытовые насосы используются в домах, а промышленные — на предприятиях и в специальных службах (пожарные бригады). Отдельная классификация насосов по типу рабочей камеры означает, что они делятся на динамические и объемные насосы.
Типы насосов и их классификация
Различные классификации насосов основаны на понимании того, какие типы насосов существуют и чем они отличаются. Насосы делятся на несколько типов, которые, в свою очередь, делятся на различные категории.
По техническим характеристикам.

в зависимости от объема жидкости, перекачиваемой в единицу времени.
Давление и голова.
Высокая эффективность.
По области применения.
Внутренняя.
Промышленность.