Статьи

Статьи

Оригинал картинки взять с сайта www.sibdom.ru

Статьи

В настоящее время дома из клееного бруса довольно популярны. Перед покупкой материала, из которого будет построен дом, любой клиент захочет узнать отзывы, которые оставили люди имевшие дело с данным материалом. Изучив отзывы, потребитель сможет понять все «плюсы» и «минусы» такого материала. Стоит знать, что на сайтах производителей такой продукции не всегда представлены действительно честные отзывы, оставленные действительно покупателями. Зачастую это просто самореклама.

Как и следовало ожидать, ведь основной целью любого предприятия является увеличение доходов. Для того что бы сделать правильный выбор и быть довольным своей покупкой следует различать правду от рекламы. Просмотрев большинство из имеющихся клееный брус отзывы, и взяв лишь самые необходимые можем представить вашему вниманию данный материал.

Подробнее…

Клееный брус это один из современных домостроительных материалов из дерева, и основным его преимуществом является изготовление из сухого пиломатериала. Благодаря такому пиломатериалу, брус дает меньше процентов усадки, что позволяет соблюдая все технологии необходимые при строительстве дома из деревянного клееного бруса, без проблем сразу после возведения коробки, возводить кровлю, вставлять окна и двери, делать отделку и протягивать инженерные системы.

Технология изготовления этого строительного материала зародилась примерно 30 лет назад, и с каждым годом клееный брус, становится все популярнее благодаря тому что он экологически безопасен, имеет низкую теплопроводность, достаточно прочен, и находит широкое применение.

Подробнее…

Деревянные балки перекрытия получили большое распространение в сфере частного домостроения, где существующее для них ограничение по длине пролёта в 5 (между этажами) или 6 метров (для неэксплуатируемого чердачного помещения) не создаёт препятствий при возведении деревянного или каркасного здания. Материалом для их изготовления служит массив хвойных или лиственных пород. Подобное балочное перекрытие представляет собой конструкцию из балок, настила и утеплителя.

Оригинал картинки взять с сайта www.9234022.ru

Приняв решение купить деревянные балки перекрытия, следует учитывать соответствие габаритов предполагаемой форме помещения и возможной эксплуатационной нагрузке. Так, в прямоугольной комнате укладывать балки следует вдоль короткой стены, что и определяет их максимальную длину. Приходящаяся нагрузка является приоритетом при выборе сечения элемента, а расстояние между ними определяют с учётом общего веса перекрытия и ширины пролёта.

Подробнее…

В ходе выполнения строительно-монтажных работ по возведению дома на каждом этапе появляется масса вопросов и тонкостей, которые необходимо знать и уметь применять. Нередко требуется выполнение достаточно сложных расчетов и вычислений.

Ошибка в таких расчетах может дорогого стоить, вплоть до разрушения всей конструкции. Изготовленная из клееного бруса стропильная система гарантирует высокий запас прочности, перекрывающий любые возможные ошибки в вычислениях. Вот почему, растет популярность изготовленных таким способомдеревянных балок перекрытия, цена, цены которых доступны каждому застройщику.

Подробнее…

Передовые страны, устанавливающие «моду» на использование тех или иных видов строительных и других материалов, разработали и внедрили OSB-3. Этот материал нашел широкое применение при возведении жилых или коммерческих зданий и сооружений, строящихся по принципу возведения каркаса из дерева. OSB-3 используют для качественной и быстрой обшивки такого каркаса.

Популярность материала, его высокие технические характеристики оказались настолько эффективными, что все чаще стали использовать на его основе двутавровые балки перекрытия, цены, стоимость которых удачно сочетается с прочностью и надежностью.

Подробнее…