Деревянные двери разных стилей

Деревянные двери разных стилей

Деревянные двери разных стилей

Дерево всегда являлось и является самым востребованным материалом для изготовления дверей. Из натурального дерева сделано подавляющее количество входных полотен. Самый популярный вид древесины для самих дверей является дуб, а в качестве отделки используют более ценные породы дерева. Для филёнок чаще всего используется медь и стекло. Такие породы дерева, как дуб и орех используют чаще, благодаря прочности и устойчивости к негативным факторам. А такие породы как: палисандр, черешня, тик, ясень и другие, более дорогие породы древесины, некогда были очень популярны. Некоторое время назад изделия украшали медальонами из фарфора, которые соединялись гирляндами из позолоты.

Подробнее о видах дверей тут.

Облицовку входных дверей, помимо дерева, производили и из мрамора.

Производители полотен постоянно учитывают различные вкусы всевозможных клиентов. Существует огромное количество стилей, но в моде по-прежнему остается классика. Классика – это двери с английской решеткой, арками со стеклом и протяжками из латуни. Прямые линии преобладают в классическом стиле. Такие изделия очень хорошо гармонируют с дорогой мебелью. Существует множество вариантов декора для классического образа.

Одно из направлений входных полотен – «Фолк», его также называют «кантри» и «винтаж». Не существует определенных строгих правил для данного образа. Здесь можно использовать и сосну с сучками и породы дерева, которые искусственно состарили. Данное направление связывает входные полотна с интерьером. Для создания дверей в стиле «кантри» необходимы навыки и специальные технологии. Для создания эффекта искусственного состаривания необходим большой опыт в декорировании, сам же процесс происходит только вручную. Все, кто хочет поразить окружающих, используют этот образ для создания незабываемого вида своего домовладения.

Французский колониальный стиль. Сейчас все чаще встречаются французские окна и двери в интерьерах зданий. Как и полотна, окна, изготовленные, в этом образе делаются на всю высоту. Достоверно известно, что французские бронедвери пришли в английскую архитектуру в 17-18 веке.

Применение цветного стела и интересных форм и фактур является неотъемлемой частью стиля «модерн». Изготовленные под бронзу или серебро ручки, украшают входные двери. Чтобы подчеркнуть стиль, порталы и плинтуса изготавливают того же цвета.

С приходом современных и высоких технологий, стало больше выбора и свободы. Свои идеи реализуют и архитекторы, и дизайнеры в отношении к входным дверям.

Источник: www.dveri-center.ru

Дата публикации: 19.02.2013, 00:08