Краски ЗАО «IVICOM»

Применение масляных красок

Краски ЗАО «IVICOM»

Применение и свойства масляных красок ЗАО «IVICOM»

Применение масляных красок Компания «IVICOM» специализируется на выпуске лакокрасочной продукции, пропиток и окрасочного оборудования. Фирма «IVICOM» предлагает разнообразные краски, грунтовки и шпатлевки премиум класса Бенжамин Мур. Эту продукцию отличает высокая экологическая чистота. При изготовлении красок не применяют свинец и ртуть, а также добавляют минимум растворителей.

Самые популярные краски компании

Среди красок наибольшую популярность завоевала краска Janovic Fantasy. Эта декоративная краска характеризуется экономичным расходом, она долговечна, химически стойкая и очень симпатичная внешне. Привлекательный вид краске придают разнообразные текстуры и структуры, а также нежные и мягкие тона цветов. Применение масляных красок типа Janovic Fantasy многообразно. Используется краска для покрытия стен, потолков, каких-либо архитектурных деталей. Она также может наноситься на заранее загрунтованную высохшую штукатурку или, например, гипсовые перегородки. Краска «Janovic Fantasy» представлена четырьмя основными группами расцветок, отличающимися размерами и количеством разноцветных частиц.

Другая выпускаемая продукция — пропитки по бетону. Пропитки обладают почти теми же качествами, что и свойства масляных красок. Они призваны защитить, украсить и продлить срок службы кирпичных, бетонных или оштукатуренных стен, а также пешеходным дорожкам, гаражам или другим бетонным постройкам. H&C пропитки проникают внутрь поверхности, поэтому они не отслаиваются, не шелушатся, не выгорают на солнце и служат намного дольше, чем другие виды красок или бетонных покрытий.

Помимо лаков и пропиток фирма «IVICOM» предлагает высококачественное окрасочное оборудование, производство США, а также оборудования для очистки поверхностей перед нанесением лакокрасочных материалов. Компания «IVICOM» применяет метод окраски High Volume Low Pressure (HVLP). Суть метода выражается в уменьшении давления воздуха на входе распылительной головки распылителя краски, для предотвращения возникновения красочного тумана и, следовательно, уменьшения расхода лакокрасочного материала. При использовании оборудования такого типа расход наносимого материала в среднем на 50% меньше по сравнению с воздушным методом. При использовании данного оборудования окрашивание может быть произведено в любом, даже не предназначенном для покраски месте, т.к. при распылении не образуется тумана из краски, а при помощи специальной насадки возможно без труда изменить форму и размер факела распыляемого материала.

Другое необходимое свойство системы HVLP — двойная очистка воздуха, который поступает к двигателю турбинного распылителя, от воды и пыли. Это увеличивает продолжительность срока эксплуатации турбинного распылителя и обеспечивает чистый распыляемый воздух для получения высококачественной окрашиваемой поверхности. Таким образом, турбинные распылители не содержат влагу и масла в воздухе в отличие от стандартного воздушного метода распыления.