Дизайн интерьера ванной комнаты

Дизайн интерьера ванной комнаты

Ванная комната занимает одно из самых важных и почетных мест в нашем доме. В ней мы получаем заряд бодрости духа и тела перед предстоящим днем, в ней же, мы после этого самого дня, отдыхаем и набираемся сил перед следующим. Поэтому, выбор интерьера ванной комнаты есть довольно таки ответственным выбором, поскольку он должен соответствовать некоторым целям: иметь успокоительную и расслабляющую ауру, быть комфортным и стильным, способным зарядить бодростью.

Дизайн интерьера ванной комнаты

Для начала нужно определиться с тематикой для ванной комнаты, которую вы хотите выбрать. Здесь уже всё зависит, от ваших предпочтений:

  1. Для любителей старого, доброго минимализма, к ванной комнате подойдут однотонные и нейтральные цвета: сочетания белого с черным, молочного с серым, а также использование простых геометрических фигур. Также следует помнить что минимализм, как уже можно догадаться с его названия, любит малое количество разной мебели и разнообразных аксессуаров. Всё это дает интерьеру изысканность вкуса и холодной свежести. Для такого дизайна стоит рассмотреть квариловую ванну. 
  2. Благодаря нынешним технологиям, мы можем выбирать разнообразную начинку для ванных комнат, благодаря чему все большой моды набирает такой стиль как «хай тек». Такой вариант оформления наддает присущее множество разных металлических поверхностей, преобладание цвета серебристого металика, а также использования в оформлении зеркал и стекла.
  3. Светлые тона являются большим преимуществом, особенно в маленьких ванных комнатах, поскольку они имеют эффект зрительно расширять пространство, что есть весьма кстати. Белый цвет ассоциируется в интерьере с чистотой, стерильностью и простором. Большим плюсом белых оттенков есть их невероятно простое сочетание с остальными цветами, сменить или освежить приевшийся интерьер такой комнаты, можно простой сменой аксессуаров или установкой новых декоративных «штучек».
  4. Ванная в прованском стиле: этот декор переплетает в себе романтику французской культуры вместе с простотой и свободой маленькой забытой деревни. Советуется применять неяркие оттенки светлых тонов, такие как: оливковый, нежно-голубой, лавандовый. Из мебели предпочитается использовать винтажную, возможно, с некоторыми потертостями.

Сейчас мир моды и дизайна предлагает огромный выбор разных вариантов интерьера. А мода всё движется и движется – производители ванных принадлежностей предлагают нам новые и современные коллекционные модели. Уже сейчас, производятся и есть в продаже новые аксессуары, способные облегчить наши водные и гигиенические процедуры, а также благодаря своему виду, сделать нашу ванную стильной, оригинальной и актуальной.