Оборудование для разных видов красок

Краска для фасада деревянного дома

Оборудование для разных видов красок

Водоструйное оборудование Graco для краски масляной на водной основе

Фирма Graco была основана в 1926 году. Стоит сказать, что США признаны лидером мировой промышленности по производству технологического оборудования, в том числе и водоструйных аппаратов высокого давления. Водоструйные аппараты повсеместно используются для очистки от разнообразной грязи технологического оборудования (например, убирается краска масляная на водной основе), зданий и строений, автомобильных стоянок и многого другого. При этом в таком оборудовании создается рабочее давление в интервале от 100 до 276 атмосфер. Водоструйные аппараты способны чистить любые поверхности — металл, бетон, дерево, пластик, кирпич и прочие.

Модели водоструйного оборудования для разных видов красок

Среди мощного водоструйного оборудования выделяются аппараты фирмы Graco. Некоторые модели (например, NN3040, 3235 и 4043) характеризуются рабочим давлением водяной струи, соответственно, в 207, 221 и 276 атмосфер. Все модели поставляются в комплекте с набором насадок и химическим инжектором. Аппараты Graco легко присоединяются к источнику воды, что позволяет без труда очищать любые поверхности от всех видов загрязнений — будь то старая краска для фасада деревянного дома, плесень, масляные пятна и даже ржавчина. Стоит отметить, что в настоящее время не существует подобных агрегатов, в которых бы органично сочетались уникальные инженерные разработки и компоненты высочайшего качества. Благодаря наличию управляемого регулятора давления можно использовать эти аппараты при различных видах работ. Например, из-за легкости и удобства эксплуатации, а также высокой эффективности и качественного получаемого результата их можно применять в малярных работах при подготовке поверхностей.

Еще одним привлекательным преимуществом водоструйного оборудования является то, что они не прихотливы в обслуживании. К тому же, благодаря экономичному расходу материалов и времени они окупаются в течение одного года. Перед тем, как начать очистку поверхности высоким давлением, ее необходимо намочить водой или моющим раствором, приготовленном на базе порошков или жидких моющих концентратов. Если требуется очистить кирпичную поверхность, то нужно увлажнить ее водой с помощью моющих средств и дать пропитаться водой. Это убережет от впитывания химикатов в поверхность, тем самым химикаты будут осуществлять свои очистительные функции только снаружи поверхности. Это объясняется тем, что при нанесении моющих средств на сухую кирпичную поверхность, они проникают вглубь поверхности, и это мешает их дальнейшему смыванию. Кстати, это в результате этого кирпич может потерять свой цвет. 

Вертикальные поверхности обрабатывают моющими растворами в горизонтальном направлении, двигаясь снизу поверхности наверх. Далее необходимо, чтобы раствор впитался, а затем следует обработать поверхность чистой водой. Кстати, очищающий эффект будет максимальным, если направить струю воды под углом 45° к поверхности. Также следует знать, что расстояние от распыляемой насадки до поверхности выбирается исходя из вида поверхности и требований к очистке: чем ближе к поверхности, тем более сильное воздействие будет оказывать вода на поверхность.