Рулонные кровли

Рулонные кровли

Рулонные кровли

Рулонные кровли

Устраивают рулонные кровли из рубероида, толя или пергамина (плоского кровельного картона, который пропитан нефтяными битумами) и укладывают на деревянный сплошной настил. Базу под рулонные кровли принято делать гладкими, без бугров и выбоин. Они должны быть сухими и чистыми: не будет приклеиваться к сырому основанию рулонный материал.

Как известно, рулонный ковёр приклеивают битумной мастикой, которая разогревается до 180°C. На крыше рулон принято укладывать поперёк конька, его конец, перепуская на другую сторону конька на 150 мм, можно немного больше. Основание кровли необходимо смазать горячей мастикой и тут же наклеить рулонный материал, от середины разглаживая его к краям и следя за тем, дабы он укладывался точно по обозначенной линии. После наклейки первой полосы таким же образом наклеивают вторую полосу на противоположном скате, а затем все остальные полосы с нахлёсткой 100 мм.

***

Такие кровли не используют когда строят дома из бруса. Сегодня брус – это очень распространенный материал при строительстве. Очень часто возводят бани из бруса. Многие строительные фирмы занимаются его формированием.