Керамический кирпич

keramika 300x247 Какой бывает кирпич?

Керамический кирпич

Для постройки домов, керамический кирпич делится на рядовой и облицовочный. По названию понятно, что рядовой служит для сооружения внутренних рядов кладки. Правда, его можно использовать и для наружных рядов, но тогда по окончании строительства, необходимо будет штукатурить или обшивать дом для придания ему презентабельного вида.

keramika 300x247 Какой бывает кирпич?

Пустотелый керамический кирпич

Лицевой кирпич красивее рядового – он имеет гладкие боковые стороны и однородный цвет. Однако и стоит такой кирпич дороже. Существует множество подвидов лицевого кирпича – фасадный, фасонный, глазурованный и т.п.

Керамический кирпич подойдет для возведения всех типов стен – от фундамента до перегородок и цоколей. Следует только заранее обсудить крепость кирпича – обозначется буквой М, и его морозостойкость – обозначается буквой F.

При покупке кирпича, проверьте его на наличие крупных кусков известняка, камней или других примесей. Кирпич с такими элементами брать не стоит – он может быть непрочным и недолговечным, что скажется на прочности всего здания. Кроме того, стоит избегать неправильно обожженного кирпича – он издает глухой звук при ударе и имеет горчичный цвет.