Отопление бани

Отопление бани

Отопление бани

Отопление бани

Главной в любой бане является печь-каменка, которая позволяет отапливать помещения, получать пар и нагревать воду для мытья.

Для этой цели в общественных банях применяют печи водогрейные, отопительные, паровые. При этом для отопления моечной и предбанника в огромных банях для всей семьи также иногда отдельно строят отопительные печи. При этом традиционная семейная баня имеет всего одну печь-каменку.

К печи требования предъявляются достаточно высокие и в тоже время противоречивые. Все, с одной стороны, хотят, чтобы под печь отводилось мало места, она стоила недорого, быстро нагревалась и в отношении расхода топлива была экономичной. С другой стороны, люди стремятся к тому, чтобы такой печью можно было отопить парильню, а также моечную, и даже весь предбанник, при этом получать теплую воду в необходимом количестве, и, главное, иметь сухой пар длительное время, в то время, когда моется вся семья, да и напоследок еще высушить всю баню.

Понятно, что при любой конструкции банная печь должна характеризоваться безопасностью, исключать возможность воспламенения.

*****

В процессе отопления бани вам не понадобится опалубка перекрытий. Она представляет собой комплект, который состоит из треног, опорных стоек, унивилок, а также деревянных балок. Опалубка перекрытий используется в связке с деревянными балками, именно на них укладывается ламинированная фанера. Опалубочное оборудование предназначено для работы с опалубкой перекрытий. Опалубка перекрытий существует на объёмных стойках, а также на телескопических стойках.