Установка для алмазного бурения

Установка для алмазного бурения

Для прокладки канализационных и отопительных труб, а также создания систем вентиляции нередко возникает необходимость в проделывании отверстий в бетоне, кирпиче и асфальте. Сделать это без привлечения дополнительной техники — крайне проблематично. Установка алмазного бурения, предназначенная для сверления твердых и прочных материалов, помогает справиться с поставленной задачей.

Описание устройства

Оборудование состоит из трех основных элементов:

  • электрического силового блока;
  • станины;
  • коронки.

Крепление и позиционирование установки осуществляется при помощи специальной станины. В зависимости от способа фиксации различают устройства трех типов:

  • без крепления;
  • вакуумные;
  • анкерные;

В первом случае фиксация происходит на ровной горизонтальной поверхности под собственным весом прибора без дополнительных элементов. Во втором используется специальная присоска. Станины третьего типа оснащены анкерами, которые могут быть закреплены в полу или потолке.

Бурение отверстия осуществляется рабочими элементами, найти которые можно, задав запрос в строке браузера «алмазные коронки москва«. Такие изделия представляют собой сверла диаметром от 6 мм до 6 дм. Для их изготовления используется высокопрочная нержавеющая сталь. В нижней части устройства напаиваются алмазные сегменты, в верхней расположен «хвостик», при помощи которого происходит крепление к шпинделю двигателя. Вращение алмазной коронки осуществляется электрическим силовым блоком, который может передвигаться по салазкам по мере углубления стальной коронки в материал.