Угловые вытяжки – рациональное решение для кухни

Угловые вытяжки – рациональное решение для кухни

Разумно использовать пространство крайне полезная способность, особенно в пределах небольших помещений. Все чаще в кухонном интерьере можно встретить максимально задействованные углы, в которых организуется рабочая поверхность, мойка или плита. Для такой необычной планировки производители кухонной техники разработали угловые вытяжки.

Такие модели техники ничуть не уступают по мощности своим «собратьям» и имеют достаточно разнообразную форму, размеры и цветовую палитру. Она удобна в использовании, компактна и хорошо справляется со своими основными обязанностями – удаление неприятного запаха и предотвращение оседания продуктов горения и частиц жира. Полный каталог продукции от ведущих мировых брендов представлен тут.

Разновидности угловых вытяжек

Подвесные угловые вытяжки в своем большинстве имеют стандартную форму, но существуют и другие вариации моделей:

  • Встраиваемые угловые вытяжки – в такую конструкцию легко замаскировать все сопутствующие коммуникации, газовые трубы и прочие элементы;
  • Классические Т-образные вытяжки – четкие линии и строгий минимализм делает эти модели до сих пор очень популярными;
  • Угловые вытяжки в виде купола – техника с высокими показателями мощности для особо интенсивной работы на кухне;
  • Наклонные угловые вытяжки – самые новые в линейке, отличаются особым стилем и техническим превосходством.

Принцип работы угловых вытяжек

Очистительный процесс на кухне может происходить двумя основными способами. Современные угловые вытяжки прекрасно работают в режиме каждого из них, а иногда и совмещают два принципа очистки одновременно.

Проточный принцип очистки заключается в удалении загрязненного воздуха и жира через вентиляционный канал на улицу. Тем же образом свежий воздух поступает обратно в помещение. Данный способ очистки является более эффективным и экономичным, особенно для больших площадей, но требует дополнительного монтажа воздуховода.

Рециркуляционный принцип характеризуется в круговороте воздуха на кухне. Вытяжка всасывает загрязнения, фильтрует воздух и возвращает его на кухню. Таким образом притока свежего воздуха нет, но модели с таким принципом работы более компактны.

Какие преимущества дают угловые вытяжки?

Прежде чем купить угловую вытяжку для кухни, необходимо ознакомится с выгодными сторонами будущей покупки. Вот основные из них:

  • Мощная и качественная очистка.
  • Больше места в рабочей зоне – больше свободного пространства на кухне.
  • Цифровая панель управления и несколько режимов работы.
  • Стильные решения для любого дизайна и планировки.
  • Простой и быстрый монтаж.
  • Доступные цены на любой бюджет.