Битумная гидроизоляция

Битумная гидроизоляция

Битумная гидроизоляция gidroisol – это надежная защита от повышенной влажности и воды, а также непогоды. Оградить от вредного воздействия можно не только свой частный дом, но и организации, офисы, бизнес – центры. Для того, чтобы создать качественную гидроизоляцию, необходимо купить на складе все сопутствующие материалы и продукцию.

Особенности

Изоляция битумного типа является самой распространенной на сегодняшний день, это группа поверхностного действия, которая включает в себя полимерные и битумные материалы полимерного значения. Это по праву хорошо изученная и старая система, однако она до сих пор пользуется популярностью и все материалы, которые в нее входят, отличаются приемлемой ценой. Сфера применения:

  • для перекрытия кровли;
  • для фундамента.

Материалы для конструкции являются универсальными, они относятся к группе общестроительных. Гидроизоляция может быть применена для абсолютно всех конструкций, сооружений, объектов промышленности. Даже для тех, которые эксплуатируются над землей или под ней. Эффективность такой изоляции доказана многими годами и разными уровнями сложности и тяжелыми условиями эксплуатации.

Как классифицируются

Есть два типа материалов, которые применяются – обмазочные и рулонные. Последняя сейчас считается одной из самых популярных, так как она выгоднее по стоимости и проще по видам работ. А несколько лет тому назад было все наоборот – популярной была именно обмазочная группа. Рулонный тип является общепризнанным стандартом, который может разделяться по способу нанесения на такие группы:

  • наплавляемая;
  • наклеиваемая;
  • комбинированная, которая производится смешиванием этих двух методов.

Цена может быть разной. Она полностью зависит от метода работы. Рулонный тип считается гораздо дороже, у нее есть масса объективных преимуществ. В первую очередь, это армирующая основа. Благодаря этому эксплуатационный ресурс значительно увеличен, он препятствует растрескиванию основы, защищает от негативного воздействия  механического типа.

Заказ можно оформить через интернет – ресурс или приобрести в специализированной торговой точке. Возникающие вопросы можно задавать консультанту, который подскажет какой лучше материал приобрести и как правильно монтировать гидроизоляцию.