Строительство водопровода в Маньчжурии продолжается
В Маньчжурии активно продолжается реализация проекта по строительству магистрального водопровода, который соединит Стрельбищенскую улицу, 15/1, с домом на Измайлова, 65. Подрядная организация уже установила три камеры для подключения, а также ведет монтаж поворотного участка трассы вблизи дома № 30 на Ново-Казанской. В дополнение к этому, производится установка камер врезки у дома № 65 на Измайлова.
По словам главы города Олега Денисова, в настоящее время протянуто 568 метров трубопровода, осталось завершить последний участок длиной 85 метров, который будет проложен с использованием метода горизонтального направленного бурения. После этого планируется провести вертикальную планировку территории вдоль трассы, а также убрать строительный мусор и остатки материалов. Все работы должны быть завершены в декабре.
Денисов также отметил, что данные работы не имеют отношения к недавней утечке возле молочной кухни, так как ресурсоснабжающая организация уже устранила повреждение. После завершения проекта участок будет подключён к новому водопроводу.