Пожар на строительной площадке в Завокзальном

Пожар на строительной площадке в Завокзальном

На строительной площадке в Завокзальном произошел пожар, который разгорелся на улице Летчиков, вблизи перекрестка с Арамавирской. Свидетели инцидента поделились видео с места происшествия, на котором виден горящий строительный вагончик и черный дым, поднимающийся в воздух.
На место уже прибыли две пожарные машины, а по данным пресс-службы МЧС по Свердловской области, сигнал о пожаре поступил в диспетчерскую в 11:54. В ликвидации огня участвуют восемь спасателей, при этом сообщений о пострадавших не поступало.
Корреспондент E1.RU поинтересовался у застройщика, чья территория стала ареной происшествия, и пообещал обновить информацию по мере поступления новых данных. Согласно последним сведениям, возгорание произошло в бытовом помещении подрядной организации и, вероятно, было вызвано коротким замыканием электропроводки.
На момент возникновении пожара в помещении людей не было, а охрана своевременно вызвала экстренные службы. Пожар удалось локализовать и полностью потушить в течение десяти минут. После инцидента строительные работы продолжаются по плану, пострадавших не зафиксировано. Также E1.RU предлагает полезные инструкции по оказанию первой помощи при авариях.