Губернатор Кондратьев обсудил будущее Краснодара на выставке «ЮгБилд»
На международной выставке «ЮгБилд», состоявшейся 25 февраля, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев озвучил планы по созданию «Нового Краснодара». Он отметил необходимость формирования качественной городской среды в регионе.
«Строительство «Нового Краснодара» близится к реализации. Мы планируем перенести администрацию края в новый центр, при этом сам город останется на прежнем месте, а административные функции и здания будут перенесены. Это также касается театра, который станет частью нового центра», — сообщил губернатор.
Кондратьев подчеркнул, что Краснодар имеет «очень узкие улицы», и важно разделить потоки, чтобы избежать загруженности, особенно на Красной улице во время массовых мероприятий.
Ранее, в ходе «прямой линии» в декабре, губернатор объявил о новых сроках начала реализации проекта, который теперь запланирован на 2026 год. Первые объекты должны были начать строить в 2025 году, а окончание всего проекта намечено на 2043 год.