Демонтаж барьеров на улице Во Чи Конг в Ханое

Демонтаж барьеров на улице Во Чи Конг в Ханое

В последние дни в Ханое были сняты стальные барьеры, разделяющие движение мотоциклов и автомобилей на улице Во Чи Конг, хотя они были установлены совсем недавно. Это решение вызвало обеспокоенность у местных жителей, которые отмечают, что барьеры эффективно снижали риск аварий в условиях хаотичного движения.

6 марта издание Tuoi Tre Online связалось с представителями Департамента строительства Ханоя для выяснения причин демонтажа. В ответ на запрос руководитель департамента сообщил, что в городе реализуется экстренный проект по борьбе с наводнениями. Для упрощения строительства временно демонтируются разделительные полосы, чтобы строительные бригады могли установить заграждения по всей полосе движения.

Работы проводятся на участке от переулка 78 до переулка 218, протяжённостью более 2 км. После завершения проекта барьеры будут восстановлены. Также сообщено, что временный демонтаж разделительных полос необходим для реализации проекта реконструкции канала Тхуй Фуонг, который направлен на пополнение запасов воды в реке То Лич. Департамент строительства Ханоя ранее запускал план по разделению полос на двух крупных дорогах, включая Фам Ван Донг и Во Чи Конг.