Новая программа специалитета по строительству в ТИУ
Новое направление специалитета под названием «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое обслуживание автомобильных дорог, мостов и тоннелей» будет запущено на кафедре АО «Мостострой-11» в Тюменском индустриальном университете в предстоящем учебном году. Данная базовая кафедра функционирует уже восемь лет и зарекомендовала себя в подготовке специалистов.
Занятия будут проводиться как преподавателями тюменских и московских вузов, так и практиками из «Мостострой-11» и других партнерских организаций. Будущие инженеры будут обучаться по методу «Вертушка», который позволяет студентам за короткий срок ознакомиться со всеми ключевыми этапами работы и попробовать себя в разных ролях на реальных проектах.
В 2025 году более 150 студентов ТИУ были вовлечены в проекты «Мостострой-11», включая строительство развязки к СК «Тюмень-Арена» на трассе Екатеринбург – Тюмень и мостового перехода через реку Обь. Участники проекта получали бесплатное профессиональное обучение и, по результатам своей работы, лучшие из них были отмечены дипломами на Дне карьеры в университете.