В Куйбышевском районе Самары построят новый детский сад к 2027 году

В Куйбышевском районе Самары построят новый детский сад к 2027 году

В 2027 году в Куйбышевском районе Самары начнет свою работу новое дошкольное учреждение. Строительство детского сада стартовало на Южном шоссе на участке площадью 13 тысяч квадратных метров, который находится в макрорайоне «Амград». Земельный участок был предоставлен городу безвозмездно специализированным застройщиком «Глобал Вижн Девелопмент».

Согласно информации с сайта госзакупок, департамент градостроительства подписал контракт с ООО «Старт-2», которое получит 529 миллионов 700 тысяч рублей из бюджета Самары для реализации проекта.

Компания «Старт-2», зарегистрированная в Самаре с 2013 года, имеет опыт в строительстве образовательных учреждений. Под руководством директора Артема Михляева фирма успешно завершила капремонт нескольких школ и детского сада в Самаре.

Новый детский сад будет представлять собой здание высотой от 2 до 4 этажей и сможет разместить 330 воспитанников. В его оснащение войдут бассейн, лифты, система видеонаблюдения, а также предусмотрены условия для людей с ограниченными возможностями. Ожидается, что введение объекта в эксплуатацию состоится в мае 2027 года.