В Вологде стартовало строительство новых детских площадок

В Вологде стартовало строительство новых детских площадок

В Вологде стартовало возведение новых детских площадок. Глава города Сергей Жестянников сообщил, что в рамках инициативы «Стратегия 2.0», разработанной губернатором Георгием Филимоновым, а также Народной программы партии «Единая Россия», будет благоустроено четыре площадки. На эти цели выделено 60 миллионов рублей из городского бюджета, а завершить работы планируется до 1 сентября 2026 года.

Одной из уникальных площадок станет научная зона на площади Федулова, посвщенная физике. В настоящее время подрядчик начал демонтаж старого покрытия и установку бортового камня. В будущем здесь появятся два игровых комплекса и 11 интерактивных модулей, включая платформу для запуска электрических цепей и игровую зону «Кинематограф».

Работы также ведутся на улице Михаила Поповича, где появится современный игровой городок с безопасным покрытием. Две площадки будут установлены на улице Архангельской и улице Карла Маркса к 2026 году. Жестянников отметил важность контроля за качеством выполнения работ, чтобы обеспечить безопасность детей и интересные игровые комплексы.