Участок под строительство

Участок под строительство

Выделение участка для осуществления индивидуального строительства, как правило начинается с написания и подачи заявления о выделении в соответствующие органы. Там же происходит и подготовка всех документов. Сам процесс оформления как правило занимает от трех месяцев и до полугода. Соискатель получает в итоге документ, который является государственным актом права использования земельного участка только после принятия решения о возможности выделения ему данного участка земли. Создается проект отвода такого участка под строительство жилого дома и начинаются работы по созданию проекта. Можно заказать изготовление индивидуального или купить проект дома в компании Rom-home. Компания предлагает своим клиентам услуги по строительству и проектированию жилых домов. Возможна как покупка готового проекта, так и строительство под ключ.

Планирование

Если вы уже давно планируете строительство собственного дома, но не знаете с чего начать, можете для начала обратиться за помощью к профессионалам. Центральным элементом всей ландшафтной композиции можно назвать дом. Только от правильного расположения дома будет напрямую зависеть и расположение всех остальных объектов на участке. Главным фактором, который стоит учитывать при планировке участка, можно назвать его рельеф. Если участок отличается неровностью, то можно приложить некоторые усилия и выровнять его. На самом деле переживать не стоит, так как специалисты знают множество различных способов постройки дома также и на неровных участках. А большие глыбы или камни достаточно просто превратить в оригинальные элементы декора.

Расположение объектов

Кроме того, лучше всего заранее учесть расстояние от подземных коммуникаций. Чем ближе, тем будет строительство проще и дешевле. Расстояние от дома до улицы должно быть не менее 5 метров. Однако чем дальше будет расположен от улицы, тем меньше будет пыли и шума. Можно также заранее подумать о виде из комнат и освещении. Спальни располагают с южной или юго-восточной стороны. Таким образом лучи восходящего солнца будут пробуждать к началу новой загородной жизни. А вот вид из остальных комнат может выходить на сад. Который также может быть обустроен самым различным образом в зависимости от пожеланий хозяина. Стоить учесть, что сад лучше всего располагать перед домом, а вот на другом конце может быть расположен огород.