Как выбрать кровать для ребенка?

Как выбрать кровать для ребенка?

 

Когда в доме появляется маленькое чудо, для него хочется сделать все, обустроить его быт и место обитания максимально комфортным и уютным. немаловажным становится и факт выбора детской кроватки. Вместе с WOODLIGHT выбрать качественную кровать не оставит труда.

Виды детских кроваток

Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно ознакомится со всеми видами детских кроваток, для какого возраста они подходят и какие функции выполняют. Исходя из полученной информации уже осуществлять выбор. Существуют следующие виды:

  • Колыбельная;
  • Кроватка на полозьях;
  • Кроватка-маятник;
  • Кроватка-трансформер;
  • Кроватка-манеж.

Колыбельная – это небольшая уютная кроватка на высоких ножках, которая имеет специальных механизм для покачивания. Однако данный вид кроваток для детей прослужит недолго, так как уже ближе к году она будет просто маленькая для ребенка.

Кротки на полозьях считают одними из самым популярных, так как они благодаря специальным ножкам, имеют также покачивающий механизм, но в отличие от колыбельной такая кроватка прослужит ребенку спокойно до трех лет.

Кроватка маятник имеет также покачивающий механизм, однако работает он благодаря специальному маятнику, который приводит в движение кроватку с помощью легкого касания рукой. Также этот механизм можно и заблокировать от движения. Зачастую вместе с кроваткой маятником идут в комплекте и специальные комоды для хранения вещей.

Если квартира небольшая, и хочется сэкономить пространство, то отличным вариантом послужит кроватка-трансформер. Благодаря ее компонентам и трансформациям такая кровать прослужит ребенку до 10-12 лет.

С помощью кроватки-манежа можно сэкономить на самом манеже, так как благодаря дополнительному пространству и специальным тканевым повязкам на стенки, кроватка легко превращается в манеж, в котором ребенок может спокойно играть.

Выбор кроватки для ребенка

При выборе кровати для ребенка нужно обратить внимание на следующие ее компоненты:

  • ножки – очень часто они бывают с колесиками маленькими, что очень удобно для передвижения и укачивания ребенка;
  • дно – лучше выбирать реечное дно, благодаря которому происходит циркуляция воздуха, так же лучше выбирать дно, в котором можно регулировать дно;
  • бортики – нужно обратить внимание на то что бы пространство между бортиками било не сильно широким, чтобы ребенок не выпал, так же лучше выбирать бортики, в которых регулируется высота;
  • материал –лучше всего выбирать натуральные, они не вызывают аллергии и прочные.